Омич, перенесший инфаркт в Таиланде, не может вернуться на родину

Мужчине спасли жизнь, сделав операцию, но теперь требуют за это 1 млн рублей.

181518 апреля 2019

Беда случилась с нашим земляком Сергеем Попыловским на отдыхе. Взрослый сын подарил мужчине путевку в Таиланд. Там, на Пхукете, во время двухнедельного отдыха с семьей произошло несчастье: 5 апреля прямо на пляже Сергею Попыловских стало плохо с сердцем. Его срочно госпитализировали с диагнозом инфаркт миокарда. Требовалась срочная операция по шунтированию, которую в муниципальной тайской больнице не делают. В частном госпитале сибиряку сделали ее и спасли его жизнь.

Состояние отца стабильно. Сейчас есть трудности с дыханием. Аппарат искусственной вентиляции легких отключили, но воздух подают к носу, — рассказал корреспонденту «ВОмске» сын пострадавшего омича Александр Попыловский, который остается с отцом в Таиланде.

1

Вскоре появилась новая проблема — стандартной туристической страховки, рассчитанной на сумму 40 тысяч долларов, оказалось недостаточно. Медицинская организация не выпустит пациента на родину, пока тот не погасит долг — а это больше одного миллиона рублей. В такую сумму оценили в частной клинике стоимость хирургического вмешательства. Мало того, сумма долга растет с каждым днем, ведь в частном учреждении один день пребывания измеряется тысячами долларов.

На вчерашний день долг составлял около 688 000 бат (курс валюты сегодня составляет примерно 1 бат к 2 рублям. — Прим. авт.). Каждый день суммы разные. Один день пребывания стоит 4 000 бат, работа медсестры — 3 500 бат, плюс лечение.

Кроме того, Сергея Попыловских нужно транспортировать в Россию бортом МЧС. 

— Страховая компания сказала, что это стоит около 80 тысяч долларов. Суммы для нас неподъёмные. Я готов продать все, что у меня есть, — квартиру, машину, но для этого мне нужно вернуться в Омск, — говорит Александр Попыловских. — Как быть и что делать, я не знаю.

Все желающие оказать помощь могут обратиться непосредственно к Александру Попыловских через его страничку в соцсетях.

 

Автор:ВОмске

Теги:ЧПТаиланд


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

48823 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1141201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

62516 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1814105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх