
Муфтий поздравил омичей с наступающим Рамаданом
В этом году важный для мусульман праздник начнется 6 мая.
132505 мая 2019
Завтра, 6 мая, у верующих мусульман начнется месяц Рамадан. Накануне даты главный омский муфтий Бота Бакулин поздравил последователей ислама:
— Желаю вам крепкой веры, здоровья, мира и благополучия и пусть все наши хорошие деяния в месяц Рамадан примутся Всевышним!
1Муфтий также напомнил о том, что главной целью священного месяца является не воздержание от пищи в определенное время, а очищение души:
— Рамадан — месяц, в котором мусульмане должны забыть взаимные обиды, простить окружающим необдуманные действия и слова.
Близкие нам люди, родственники, друзья, наши соседи и знакомые нуждаются в добром слове, помощи и сострадании. В дни поста особой любовью и заботой должны быть окружены родители.Этот месяц станет временем для сплочения сердец, сделает нас великодушными и отзывчивыми.
В дни Рамадана в наших душах открываются новые возможности для совершения благочестивых дел. Призываю вас, братья и сестры, в месяце Рамадан молитесь, соблюдайте пост и не забывайте о доброте и милосердии к бедным и обездоленным.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
146424 апреля 2026
Самое читаемое
«ТОЛЬКО ВОЛНЫ ЗА КОРМОЙ, ТОЛЬКО – ЧАЕЧКИ…»
529916 августа 2026
«Возвратившись из небытия, прозвучит фамилия моя…»
5232115 августа 2026
Анекдот в картинках и не только. Выпуск от 12.08.2026
412112 августа 2026
Выбор редакции
«ТОЛЬКО ВОЛНЫ ЗА КОРМОЙ, ТОЛЬКО – ЧАЕЧКИ…»
529916 августа 2026
«Возвратившись из небытия, прозвучит фамилия моя…»
5232115 августа 2026
966218 июня 2026
— архитектор, автор книги «Лучезарный Омск»
— психолог
— Писатель, журналист
Яндекс.Директ ВОмске



























Комментарии