Минстрой Омской области рассчитывает получить 355 миллионов рублей федеральных средств на благоустройство городов

Всего на программу «ЖКХ и городская среда» в регионе в 2017 году власть планирует потратить около 450 миллионов.

208323 декабря 2016

Общая сумма федеральной субсидии, которую центр обещает предоставить в рамках проекта «ЖКХ и городская среда» на благоустройство городов России в 2017 году, составляет 20 млрд рублей. По предварительному плану распределения этих средств между регионами на Омскую область приходится около 355 млн, или 1,8%. Это чуть больше, чем если бы деньги делились пропорционально численности населения.

Как уточняют в региональном минстрое, на размер субсидии, кроме численности, влияло несколько факторов, в том числе: бюджетная обеспеченность области, участие в программе капитального ремонта и другие.

1

Окончательное решение о размере федеральной субсидии будет принято в начале 2017 года. Фактическое поступление средств в регионы ожидается в первом квартале, к началу сезона благоустроительных работ. Важным условием получения федеральных средств является исполнение обязательства по софинансированию этих программ: так, Омская область должна будет добавить 94 млн из собственных источников, и тогда общая сумма составит около 450 млн руб.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек

























Блог-пост

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1052201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

52616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1711105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

276604 декабря 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх