В Омск вернулся экс-глава областного cледкома

Андрей Кондин принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню.

228809 мая 2019

Сегодня, 9 мая, омичи празднуют День победы. С утра торжественные мероприятия уже прошли в Парке Победы. Первые лица региона - губернатор Александр Бурков, спикер Заксобрания Владимир Варнавский, министры, мэр Оксана Фадина и прочие представители власти - приняли участие в церемонии возложения цветов к монументам воинской славы. К чиновникам присоединились руководители силовых ведомств. Среди прочих появился прокурор Омской области Анастас Спиридонов и экс-глава регионального управления Следственного комитета Андрей Кондин.

Напомним, что СМИ не раз сообщали о том, что бывший главный следователь области, в 2018 году перешедший в Бурятское подразделение СКР, планирует вернуться в наш город. Ему прочат место в правительстве - должность руководителя ГУ региональной безопасности. Сам силовик смену работы отрицал, заявив о том, что ушел в отпуск. Тем не менее, на сайте СУ СК по Бурятской области в разделе о руководстве информация о Кондине исчезла. Теперь высокопоставленный силовик появился в нашем городе среди первых лиц, на церемонию он пришел не в форме, а обычном деловом костюме.

1

На снимке, сделанном сегодня, Андрей Кондин второй слева, в черном костюме с Георгиевской лентой:

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

986204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

154726 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

99222 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

157423 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх