
В Омской области уничтожили 40 тонн польских яблок
Фрукты ввезли на территорию нашей страны незаконно.
139516 мая 2019
В минувшую среду, 15 мая, областное управление Россельхознадзора пр информации от ФСБ совместно с таможенниками и госавтоинспекторами задержали два грузовых автомобиля, прибывших из Казахстана в нашу страну. Большегрузы везли через соседнюю республику в Омске 40 тонн свежих яблок.
Сотрудники надзорного ведомства выгрузили и досмотрели груз. Оказалось, что на всех деревянных поддонах спилены маркировочные знаки, а на отдельных ящиках были обнаружены этикетки с указанием Польши как страны происхождения. В рамках антисанкционных законов Россельхознадзор импортный товар было решено уничтожить. Как сообщили в пресс-службе омского управления РСХН, польские яблоки уничтожили механическим способом на полигоне ТБО — проще говоря, фрукты были раздавлены трактором.
1Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
87324 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Как интересно провести выходные в Омске. 20-21 июня 2026 года
47519 июня 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678915 мая 2026
3370209 мая 2026
— юрист
— Психолог
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии