В Омске снова горит мусорный полигон

Аналогичный пожар вчера спасатели тушили в течение 12 часов.

150316 мая 2019

Сегодня вечером на полигоне регионального «мусорного» оператора ООО «Магнит» загорелся полигон с отходами. В областном управлении МЧС сообщили, что в 18.15 пожарные подразделения выехали на тушение возгорания. На месте происшествия работают две машины спецтехники и 10 спасателей. Площадь пожара составила 300 квадратных метров.

Напомним, аналогичное происшествие на Кировском полигоне ТБО произошло вечером накануне. Около 18 часов загорелась свалка с отходами. В «Магните» публично заявили о том, что неизвестные совершили поджог. Якобы сотрудники мусоросортировочного предприятия видели неизвестных, но те успели скрыться. Тушили огонь в общей сложности 12 часов и смогли остановить пламя только в 6 часов утра следующего дня.

1

Добавим, что неделю назад, перед 9 мая, неизвестные также подожгли свалку регионального оператора в Ленинском округе.

Первого апреля в Омске стартовала «мусорная» реформа, сопровождающаяся переделом рынка и резким повышением тарифа на вывоз ТБО.

 

Автор:ВОмске

Теги:пожар


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 7 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

69526 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

40722 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

105823 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1595201 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх