Двоих омичей отправили под суд за аферу с нефтепродуктами на 220 миллионов рублей

Предприниматели перепродавали товар, не рассчитываясь с поставщиками – следствие (ОБНОВЛЕНО).

122717 мая 2019
Двоих омичей отправили под суд за аферу с нефтепродуктами на 220 миллионов рублей

Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение двум омичам по факту за мошенничества с нефтепродуктами на сумму более 221 млн рублей.

Следователи полагают, что в период с ноября 2014 по январь 2016 года обвиняемые заключали от имени ООО «Компания С.К.», ООО «Трансойл», ООО «Глория плюс» договоры поставок нефтепродуктов с различными российскими предприятиями. Полученный товар они реализовывали сторонним организациям, и, не рассчитываясь с поставщиками, тратили вырученные средства по своему усмотрению.

1

«Кроме того, получали от юридических лиц денежные средства в качестве предоплаты в счет поставки нефтепродуктов, которые также похищали, обязательства по поставке нефтепродуктов не исполняли»,сообщили в облпрокуратуре.

Всего в материалах следствия значится девять эпизодов. Общая сумма ущерба составила более 221 млн рублей.

По информации KVnews, речь идет об учредителе ООО «Компания С.К.» Андрее Кошелеве и предпринимателе Валерии Столбунове. Им вменяется ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Обвиняемые вину не признали, ущерб не возместили. На их имущество стоимостью 107 млн рублей наложен арест. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд города Омска.

Отметим, что ООО «Компания С.К.» была создана в 2009 году, ее уставной капитал составляет более 20 млн рублей. В апреле 2017 года ООО признано банкротом. В настоящее время компания ликвидируется. Согласно информации открытых интернет-источников, в 2014 году выручка предприятия составила 3,1 млрд рублей, прибыль — 3,4 млн рублей. Организация являлась поставщиком в 13 государственных контрактах на сумму 76 млн рублей.

Отметим, в материалах дела о банкротстве ООО «Трансойл», указывается, что ООО «Компания С.К.», ООО «Трансойл», ООО «Глория Плюс», ООО «Стройинвест» и др. составляли единый неформальный холдинг компаний под руководством Валерия Столбунова, который в свою очередь до 2016 года был председателем регионального отделения всероссийской партии «Родина», с поста которого он ушел по собственному желанию. Кроме того он планировал занять место депутата Заксобрания шестого созыва, однако ему дважды было отказано в регистрации. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

125119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

356701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

362901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

7001101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх