
Омский экс-министр Меренков не смог оспорить второй приговор
При этом бывший чиновник уже может выйти на свободу по УДО.
147717 мая 2019
Омский областной суд рассмотрел апелляцию по громкому уголовному делу экс-министра Вадима Меренкова. Осуждённый бывший чиновник пытался оспорить приговор, по которому он должен отбыть в колонии 5,5 лет. Как сообщает сайт «Новый Омск», решение суда первой инстанции оставили в силе.
Напомним, в марте прошлого года Центральный районный суд вынес второй приговор по делу Меренкова, признав его виновным в совершении ещё одного преступления. Суд счёл доказанным, что экс-чиновник превысил свои должностные полномочия, простив свыше 1 млрд рублей ДСК «Стройбетон» — долг за аренду земельных участков, принадлежащих городу. В общей сложности при сложении двух приговоров Меренкову назначили наказание — 5,5 лет колонии общего режима. Учитывая время, проведенное в СИЗО (один год следственного изолятора приравнивается к 1,5 годам колонии), он отбыл уже половину срока и может ходатайствовать об условно-досрочном освобождении.
1Фото:Ирина Губарева
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
87324 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Как интересно провести выходные в Омске. 20-21 июня 2026 года
47519 июня 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678915 мая 2026
3370209 мая 2026
— юрист
— Психолог
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии