Супруга Казимирова увеличила свой годовой доход в сорок раз

Департамент городского хозяйства омской мэрии отчитался о доходах сотрудников.

129724 мая 2019

Официальный доход директора управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимира Казимирова за 2018 год составил 2, 24 млн рублей, что на 250 тысяч рублей больше, чем годом ранее. Его супруга существенно, почти в сорок раз, увеличила свой доход — со 158 тысяч рублей в 2017 году до 6,23 млн рублей в 2018.

Как следует из опубликованной на сайте мэрии Омска информации, в собственности у Казимирова находится автомобиль Chery Tiggo, а также земельный участок площадью 538 кв. м. В 2017 году у четы имелись по 1/5 доли в праве собственности на квартиру площадью 134,9 кв. м, в 2018 году эта квартира находилась у них лишь в пользовании.

1

Глава БУ «Эксплуатация внешних объектов благоустройства» Галина Зурнаджан отчиталась о доходе в размере 4,34 млн рублей, увеличив его за год на 3,11 млн рублей. Рост дохода, вероятно, связан, в том числе с продажей квартиры — в 2017 году за ней числилась жилплощадь 59,8 кв.м., в 2018 — уже 93,8 кв.м.

Директор Комбината специальных услуг Омска Лариса Никитенко декларировала 1,25 млн рублей (1,22 млн рублей в 2017) дохода. Никитенко по-прежнему владеет автомобилем ВАЗ-21061, гаражом, квартирой площадью 50 «квадратов» и третью квартиры площадью 48 «квадратов». Кроме того в списке ее имущества появилась доля земельного участка.

Проработавшая всего пять месяцев на посту директора «Спецавтохозяйства» (отлов, содержание и уничтожение безнадзорных животных)  — с октября по март — Валерия Бегма задекларировала доход в размере 4,24 млн рублей. У нее в собственности половина земельного участка и квартира 62,4 кв.м. Напомним, предыдущий директор БУ Владимир Плеханов декларировал в 2017 году 1,28 млн рублей. В настоящее время учреждением руководит Евгений Вольф.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

50023 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1155201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

63616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1823105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх