
В День защиты детей омичей приглашают в музей имени Врубеля
Там для юных гостей приготовили развлекательную программу.
111029 мая 2019
В ближайшие выходные омичи будут праздновать День защиты детей. В этот день праздничная программа под названием «Ура, каникулы!» ждет всех юных гостей музея имени Врубеля.
— Мальчишек и девчонок ждут встречи с великими художниками и уникальными экспонатами, возможность создать свой шедевр и порисовать песком, посетить новую, праздничную выставку «Лето рядом» и волшебную выставку русских народных промыслов «Одолень-трава», — говорят организаторы праздника.
1Во Врубелевском корпусе (ул. Ленина, 3) в 11.00 и в 14.00 ребята будут рисовать песком. В 12.00 малышей ждет путешествие по хранилищу культурных ценностей. Им расскажут об истории музейных коллекций и зданий, объяснят, как пишут картины настоящие художники, увидят произведения живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства. После экскурсии маленькие посетители смогут нарисовать приглянувшиеся экспонаты!
В 13.00 начнется игровая программа - ребятам предстоит смотреть, читать, рисовать, играть, писать письма и сочинения.
В 15.00 мальчишек и девчонок познакомят на выставке с произведениями десяти самых прославленных художественных промыслов России, а в 16.00 они смогут сами попробовать повторить орнамент росписи матрешек, подносов и народных игрушек. В 17 часов юные посетители музея будут мастерить себе летние головные уборы, оригинальные шляпы в различных техниках из бумаги.
Вход в музей в этот день для детей свободный, взрослым - по прейскуранту.
Справки по телефону 20-00-47.
Фото:Музей имени Врубеля
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
59802 июня 2025
57603 июня 2025
Выбор редакции
— Коуч, психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии