Главу Центрального округа заменит не уралец

Сергею Дмитриенко прочат скорую отставку.

3962306 июня 2019

В администрации города, скорее всего, произойдет очередная отставка. На этот раз речь идет о возглавляющем последние семь лет Центральный округ Сергее Дмитриенко, пишет «СуперОмск» со ссылкой на свои источники.

Напомним, о претензиях со стороны жителей к чиновнику в прошлом году высказывался политтехнолог Евгений Долганев в материале «Кто на вылет?»

1

Мэр города Оксана Фадина во время субботника обратила внимание на состояние округа, который утопает в мусоре.

Дмитриенко Сергею Ивановичу в 2019 году исполнилось 65 лет. Родился в городе Кустанай Казахской СССР. Имеет два высших образования (в 1976 году окончил Казанский авиационный институт имени А.П. Туполева по специальности «Авиационные двигатели», в 1995 году завершил обучение во Всероссийском заочном финансово-экономическом институте (Москва) по специальности «Финансы и кредит»).

Долгое время работал на заводе им. П.И. Баранова. С 1994 по 2011 год занимал должность замдиректора предприятия по материально-финансовым вопросам, затем перешел в ООО «Сибирская сервисно-торговая фирма». 16 июля 2012 года назначен на должность главы администрации Центрального административного округа Омска.

По информации издания, место руководителя может занять нынешний глава Кормиловского района Амангельды Мендубаев.

В 90-х годах Мендубаев работал в омской, черлакской и большеуковской прокуратуре, В течение десяти лет занимал должность прокурора Кормиловского района, затем Кировского округа города Омска. По выходу на пенсию, с 2012 по 2017 год трудился на посту директора «Омского центра технической инвентаризации и землеустройства», затем был избран главой Кормиловского района. Учился Медубаев на одном курсе с экс-губернатором, а ныне сенатором Виктором Назаровым. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

988201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

46216 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1666105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

271904 декабря 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх