Над Денежкиным и Цвилием нависло уголовное дело

Омский следком расследует дело о незаконном предоставлении земельных участков, предназначавшихся многодетным семьям, посторонним лицам.

200606 июня 2019

Следственное управление следственного комитета РФ по Омской области возбудило уголовное дело по факту превышения должностных полномочий неустановленных сотрудников департамента имущественных отношений администрации Омска. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального следкома и облпрокуратуры.

По предварительным данным, в сентябре-октябре прошлого года сотрудники департамента предоставили в аренду на 20 лет 15 земельных участков, предназначавшихся многодетным семьям, в КАО И ЛАО города Омска под ИЖС пяти гражданам, не имевшим соответствующего статуса, за 300 рублей в месяц.

1

Уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ возбуждено по материалам проверки УФСБ России по Омской области. В ходе расследования будут установлены все обстоятельства, а также виновные лица, подлежащие уголовной ответственности. Расследование продолжается.

Напомним, в указанный период департаментом руководил Денис Денежкин, который ушел в отставку в январе нынешнего года. В апреле 2018 года Денежкин утвердил новую структуру, согласно которой внутри ДИО было создано административное управление, занимающееся муниципальными услугами по предоставлению земли и приватизацией. Возглавил новое подразделение — только назначенный замдиректора департамента Егор Цвилий, который в настоящее время занимает должность первого заместителя директора депимущества, возглавляемого Дмитрием Махиней.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

49923 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1154201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

63516 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1821105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх