Александр Костюков: «Первые лица региона поддержат того кандидата на должность ректора ОмГУ, которого выберет коллектив»

Первые лица региона провели встречи с кандидатами на пост руководителя Омского государственного университета. 

235017 июня 2019

19 июня в Омском государственном университете состоятся выборы ректора. Накануне знаменательной даты один из кандидатов – Александр Костюков пообщался с губернатором Александром Бурковым о процедуре.

До меня дошла информация, что некоторое время назад состоялась его встреча с ректором университета Якубом, Смеликом и министром образования Дерновой, — рассказал сайту «ВОмске» Костюков. — И эта встреча меня поставила в двусмысленное положение. Суть его сводится к тому, что, вроде, у одного кандидата есть поддержка, а у меня собственно нет.

1

12 июня, в День России, Костюков побеседовал с главой региона и спросил, почему поддержка высказана только одному кандидату. По словам Александра Николаевича, Бурков ответил, что «претензий к нему нет» и ситуацию он обсудит с председателем Заксобрания.

— Такое обсуждение у них состоялось в четверг, когда заслушивался отчет. В результате этого обсуждения еще раз было подчеркнуто, что региональные власти равноудаленно относиться к обоим кандидатам и на конференции от облправительства никто выступать не будет.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

983204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

154426 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

99022 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

157223 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх