
Владелец Крутогорского нефтезавода Федотов вышел из СИЗО. И снова туда попал
Две недели предприниматель провел под домашним арестом.
201017 июня 2019
Куйбышевский районный суд отпустил владельца Крутогороского нефтеперерабатывающего завода Валерия Федотова из СИЗО под домашний арест. Как сообщает сайт «Новый Омск», следователь УМВД обратился с ходатайством о продлении очередного срока содержания под стражей обвиняемого, но суд решил иначе. Федотова постановили на два месяца заключить под домашний арест. По данным интернет-ресурса, прокуратура в апелляции оспорила это решение. Омский областной суд вновь постановил отправить бизнесмена в следственный изолятор. Под домашним арестом тот пробыл всего две недели.
Напомним, совладелец Крутогорского НПЗ обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. По версии силовиков, Валерий Федотов с использованием фирм аффилированного с ним холдинга West Siberian Petrol похитил у «Альфа-Банка» 194 млн рублей, а у «Газпромбанка» — 300 млн. Кроме того, следствие полагает, что предприниматель обманул две европейские компании — те не получили оплаченное ими топливо.
1Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
86124 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678715 мая 2026
3367209 мая 2026
— Психолог
— Медиаюрист
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии