Регоператор «Магнит» прокомментировал аннулирование лицензии у подрядчика — ЗАО «ЭКОС»

В компании заявили об «отсутствии правовых оснований для удовлетворения заявленных требований».

179604 июля 2019
Регоператор «Магнит» прокомментировал аннулирование лицензии у подрядчика — ЗАО «ЭКОС»

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Магнит» прокомментировал информацию об обращении Росприроднадзора в суд. Напомним, в Арбитражный суд Свердловской области обратился департамент федеральной службы в сфере природопользования по Уральскому округу. Надзорное ведомство потребовало отозвать лицензию у ЗАО «ЭКОС» — главного подрядчика омского регоператора.

Обращение об аннулировании лицензии по заявлению департамента Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу не является основанием прекращения или приостановления деятельности компании, так как у ЗАО «ЭКОС» есть действующая Лицензия от 11 июня 2019 года, — заявили в пресс-службе «Магниат». — Более того, анализ поданного заявления позволяет сделать вывод об отсутствии правовых оснований для удовлетворения заявленных требований».

1

Какие доводы планируют привести сотрудники Росприроднадзора на процессе, пока неизвестно. Первое заседение назначено на 26 июля.

Автор:ВОмске

Фото:портал "Омская губерния"

Теги:"Экос""Магнит""мусорная" реформа


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1439223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

55518 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

87303 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

214727 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх