Руководитель ФАС Артемьев — Путину о «мусорной» реформе: «В Омской области тариф будет снижен практически в два раза»

Антимонопольщики заявили, что снижение произойдет в ближайшие дни.

2277604 июля 2019
Руководитель ФАС Артемьев — Путину о «мусорной» реформе: «В Омской области тариф будет снижен практически в два раза»

Накануне, 3 июля, в Кремле президент Владимир Путин провел совещание с членами правительства. Первые лица обсудили главные вопросы страны, в том числе, так называемую «мусорную реформу».

Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев доложил главе страны о ситуации в Омской области. Он заявил, что в нашем регионе тариф завышен практически в 2 раза и в ближайшее время будет снижен пропорционально.

1

Напомним, на прошедшей в середине июня прямой линии с Владимиром Путиным омич Роман Дмитриев пожаловался на тарифы. В своем ответе президент дал поручение ФАСу разобраться в ситуации.

Есть вопиющие случаи, о которых в том числе говорилось на «Прямой линии», в частности, в Омской области, когда соответствующий тариф завышен более чем в два раза. И логистическая составляющая там определена более чем в 90 процентов, — сказал Артемьев. — Мы провели там проверку, выдали соответствующие предписания. К счастью, мы такое право выдавать предписания полгода назад получили. Они обязаны его исполнить, и они его исполнят в ближайшие дни. Тариф будет снижен практически в два раза. 

Региональный оператор ООО «Магнит» отреагировал на заявление руководителя антимонопольной службы:

— На следующей неделе вопросы тарифообразования на услуги регионального оператора по ТКО будут рассмотрены на совещании, в котором примут участие представители компании ООО «Магнит» и Омского УФАС. Специалисты надзорного органа представят обоснование образования предельного единого тарифа регионального оператора по обращению с ТКО в Омской области в соответствии с Федеральным законом № 89-ФЗ, Основами ценообразования в области обращения с ТКО и иными нормативными документами

В компании также отметили, что тариф в Омске уже дважды снижали. Напомним, накануне по указанию РЭК цены на вывоз ТКО в Омской области были незначительно снижены. Из тарифов вычли расходную часть по переработке мусора на заводе, который так и не был пока запущен. Региональный оператор назвал новый цифры для жителей Прииртышья: жители многоэтажек в региональном центре будут платить по 122 рубля с человека. 

При формировании единого тарифа РЭК Омской области была проведена техническая и экономическая экспертиза тарифного предложения регионального оператора в части обоснованности расходов, корректности определения параметров расчета тарифа, а также исключены необоснованные расходы. Уверены, что на совещании будет принято взвешенное и грамотное решение, — добавили в пресс-службе регоператора.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

108819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

340001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

345401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6846101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх