События в Омске 8-12 июля 2019 года: отчет Александра Буркова по соцблоку за 2018-й, премии семьям, изменения для участка под детсадом на улице Лисицкого, электронные сигареты в ЗС

События двадцать восьмой недели 2019 года в подборке «ВОмске».

170408 июля 2019
События в Омске 8-12 июля 2019 года: отчет Александра Буркова по соцблоку за 2018-й, премии семьям, изменения для участка под детсадом на улице Лисицкого, электронные сигареты в ЗС

Вручение ежегодной премии «Семья года»

Когда: 8 июля 2019 в 14.00

Где: Омский Драматический театр «Галерка» (улица Богдана Хмельницкого, 236)

1

Что: губернатор Александр Бурков вручит ежегодную премию «Семья года» 10 семьям.

В этом году на соискание премии было заявлено 212 семей. Конкурс проводился в 13 раз. В прошлом году размер премии «Семье года» увеличили с 70 до 100 тысяч рублей.

Самой популярной номинацией в этом году стала — «Социально активная семья», на участие в которой было выдвинуто 38 семей. За ней следует «Многодетная семья» (27 соискателей). Далее — «Молодая семья» (26 семей), «Золотая семья» (24 семьи), «Сельская семья» (23 семьи), «Преодоление» (22 семьи), «Семья — хранитель традиций» (18 семей), «Династия» (13 семей), «Приемная семья» (9 семей) и «Семейное дело» (9 семей).

Также в этот день будут вручены медали «За любовь и верность» 5 омским парам, которые живут в браке более 25 лет и стали примером крепкой семьи.

Заседание правления РЭК Омской области

Когда: 9 июля 2019 в 10:00

Где:  улица Красногвардейская, 42

Что: Установление стандартизированных тарифных ставок за технологическое присоединение АО «Омскгоргаз» на 2020 год. Установление платы за техприсоединение различных объектов.

Установление тарифов на водоснабжение, водоотведение на 2020 год (Саргатский район).

2

Утверждение нормативов запасов топлива для теплоснабжающих организаций региона на 2020 год (ПАО «МРСК Сибири – «Омскэнерго», Муромцевский и Исилькульский районы).

Пресс-конференция «Международного форума «РИТМ-2019»

Когда: 9 июля 2019 в 11:00

Где: Дом журналиста (улица Красный Путь, 11)

Что: Международный форум «РИТМ» пройдет с 15 по 21 июля в ДОЛ «Березовая роща» Саргатского района. Участие в мероприятии примут 450 человек из Омска, Сибири и Казахстана. На РИТМе будут работать 6 направлений: «Добровольчество», «Туризм», «Студенческое самоуправление», «Творчество», «Молодые педагоги» и «Международное взаимодействие».

Грантовый фонд форума — 1 млн рублей.

Спикеры на пресс-конференции расскажут о работе форума, запланированных мероприятиях.

Горячая линия: «Порядок размещения торговых объектов при проведении праздничных мероприятий»

Когда: 9 июля 2019 с 11.00 до 13.00

Где: по телефонам 729-723, 8-900-670-00-89

Что: В рамках «горячей линии» специалисты Казенного учреждения города Омска «Центр поддержки предпринимательства» дадут разъяснения по следующим вопросам:

— перечень необходимых документов для размещения торговых объектов;

3

— порядок и сроки подачи документов;

— порядок предоставления мест размещения торговых объектов при проведении массовых мероприятий;

— порядок заключения договора на размещение торгового объекта;

— требования к организации работы торговых объектов.

Внеочередное заседание комитета Омского городского Совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования

Когда: 10 июля 2019 в 14.30

Где: улица Думская, 1

Что: повестка заседания -

1. О проекте решения ОГС «О внесении изменений в правила землепользования и застройки города Омска, утвержденные Решением ОГС от 10.12.2008 №201» (детский сад по улице Лисицкого, графические приложения, текстовые поправки). 

Заседание Законодательного Собрания Омской области

Когда: 11 июля 2019 в 10.00

Где: Законодательное Собрание Омской области  (улица Красный путь, 1)

4

Что: Областной минфин предложит депутатам Заксобрания в числе прочих вопросов повестки дня рассмотреть пакет очередных изменений в бюджет региона на 2019 год. Параметры бюджета будут скорректированы как за счет дополнительных целевых поступлений из вышестоящего бюджета, так и за счет собственных доходов.

Повестка заседания

1. О назначении на должность мирового судьи Омской области.
2. О прекращении полномочий аудитора Контрольно-счетной палаты Омской области в связи с истечением срока его полномочий.
3.  Выборы, утверждение результатов тайного голосования по выборам аудитора Контрольно-счетной палаты Омской области и назначение на должность аудитора Контрольно-счетной палаты Омской области. 
4. Об обязательном публичном отчете Губернатора Омской области, Председателя Правительства Омской области А.Л. Буркова о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, которые расположены на территории Омской области, за 2018 год.
5. О Законе Омской области «О внесении изменения в статью 6 Закона Омской области «Об охране окружающей среды в Омской области».
6. О Законе Омской области «О внесении изменений в отдельные законы Омской области».
7. О проекте закона Омской области № 1168-6 «О внесении изменений в Кодекс Омской области об административных правонарушениях» (первое чтение).
8. О проекте закона Омской области № 1169-6 «О внесении изменений в Закон Омской области «О Правительстве Омской области» (первое чтение).
9. О проекте закона Омской области № 1173-6 «О внесении изменения в статью 8 Закона Омской области «О государственной политике Омской области в жилищной сфере» (первое чтение).
10. О проекте закона Омской области № 1161-6 «Об ограничении на территории Омской области продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина» (первое чтение).
11. О проекте закона Омской области № 1171-6 «О внесении изменений в Закон Омской области «Об инновационной деятельности на территории Омской области» (первое чтение).
12. О проекте закона Омской области № 1167-6 «О внесении изменений в статьи 52 и 64 Кодекса Омской области об административных правонарушениях» (первое чтение).
13. О проекте закона Омской области № 1165-6 «Об упразднении  и создании судебных участков и должностей мировых судей Омской области и о внесении изменений в статью 2 Закона Омской области «О мировых судьях Омской области» и в Закон Омской области «О номерах и границах судебных участков мировых судей Омской области» (первое чтение).
14. О проекте закона Омской области № 1164-6 «Об исполнении областного бюджета за 2018 год» (представление).
15. О проекте закона Омской области «О внесении изменений в Закон Омской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый  период 2020 и 2021 годов» (представление).
16. О проекте закона Омской области «О внесении изменений в Закон Омской области «О деятельности трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории Омской области» (представление).
17. Разное.

Тренинг «Техника убеждения в продажах»

Когда: 11 июля 2019 с 15.00 до 16.00

Где: «Центр поддержки предпринимательства» (улица Степная, 73)

Что: Мероприятие ориентировано на начинающих и действующих предпринимателей, а также студентов высших и средних образовательных организаций, как планирующих заниматься бизнесом, так и только задумывающихся об его открытии.

Бизнес-тренер, рекрутер, разработчик авторских тренинговых программ для линейных специалистов и руководителей, фасилитатор, преподаватель ОмГТУ Виктория Мороз расскажет участникам мероприятия о двух направлениях убеждения: вербальном и невербальном. На мероприятии будут рассмотрены приемы аргументации, логического убеждения, «сильные» и «слабые» слова и выражения, речевые инструменты удержания инициативы в переговорах и склонения собеседника к нужному решению. Также особое внимание Виктория Мороз обратит на правильное расположение переговорщиков в пространстве, психогеографии, работе с каналами восприятия информации.

Предварительная запись на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89.

Турнир по настольным играм «Путешествие в подземелье»

Когда: 11 июля 2019 в 18.00

Где: клуб-магазин «Подземелье и дракон» (улица Почтовая,7)

Что: Массовый командный турнир. Каждый участник должен будет пройти несколько испытаний, где сможет проверить себя на смелость, сообразительность и … эмпатию — суперспособность, без которой не выжить в суровой реальности. В турнире планируются «Находка для шпиона», «Воображарий», «Соображарий» и другие игры. 

К участию приглашаются влюбленные пары. 

Участие в турнире бесплатно. Зарегистрироваться на мероприятие возможно по телефону 67-33-46, или в сообщениях группы «Городского студенческого центра».

Отраслевая ярмарка вакансий строительной и жилищно-коммунальной отраслей

Когда: 12 июля 2019 года с 11.00 до 13.00

Где: Информационный центр государственной службы занятости населения  (улица Тарская, 11)

Что: Соискателям будут представлены свободные рабочие места.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта gubernator.omskportal.ru

Теги:Александр БурковЗаксобрание


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

107119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

338401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

343401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6830101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх