Александр Бурков: «Если кто-то будет рэкетировать власть...»

К конфликту частной котельной и мэрии при строительстве дороги-дублера на Левом берегу подключатся министерство региональной безопасности и правоохранительные органы.

142609 июля 2019
Александр Бурков: «Если кто-то будет рэкетировать власть...»

На аппаратном совещании кабинета региональных министров мэр города Омска Оксана Фадина подняла вопрос о проблемах, которые возникли при строительстве дороги-дублера улицы 70 лет Октября.

Как уже писал «ВОмске», до 15 декабря 2020 года ООО «СтройТраст» за 903,3 млн рублей должно построить 4,3 километра дороги по улицам 3-я Островская, Крупской, от бульвара Архитекторов до улицы Перелета. Новая магистраль шириной от 5,5 до 27,5 метров должна будет пропускать по 150-500 машин в час. Объект предусматривает не только прокладку проезжей части и асфальтового покрытия, но и сопутствующие работы — строительство шумозащитных экранов, пешеходных переходов и перенос всех коммуникаций, в том числе и газопроводов. По проекту предусмотрена посадка 249 берёз и 217 ив, а также укладка лугового газона. Кроме того, будет установлено 10 остановочных павильонов, 225 фонарей и 478 дорожных знаков. Строительство уже началось.

1

Однако, по словам градоначальницы, на одном из участков, по которому пройдет дорога, хранятся емкости с топливом для частной котельной. При этом документов на этот участок фирма не имеет, сообщает пресс-служба облправительства.

Глава региона Александр Бурков назвал попытки раздуть проблему спекуляцией и призвал не «рэкетировать» власть.

«Под этот проект нам дали федеральные деньги и ещё 5 млрд рублей под «Арену-Омск». Если кто-то будет рэкетировать власть, так дело не пойдёт, — сказал губернатор. — Сидят незаконно на муниципальной земле, пользуются ею. Они же не оформляли с вами договора аренды, не платили? Тогда это незаконное обогащение. Детально разберитесь во всех обстоятельствах ситуации совместно с министерством региональной безопасности. Я беру этот вопрос на свой контроль. И правоохранительные органы тоже». 

Напомним, министерство региональной безопасности было создано на базе одноименного управления. Возглавил его экс-глава регионального СКР Андрей Кондин. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1419223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

54618 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

86403 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

213727 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх