Руководство АТПП «Оша»: после остановки спиртового производства без работы остались более 500 человек

Главы предприятий, которые входят в холдинг, обратились в Законодательное собрание Омской области за помощью.

213712 июля 2019

На прошлой неделе комитет по аграрной политике, природным ресурсам и экологии областного Законодательного собрания обсудил обращение руководителей компаний, которые входят в Ассоциацию торгово-промышленных предприятий «Оша». Они пожаловались парламентариям на простои и попросили спасти сельскохозяйственные предприятия. 

Сайт «Коммерческих Вестей» цитирует письмо бизнесменов:

1

— Мы обращаемся к Вам от имени и по поручению 1556 человек, работающих в АТПП «Группа «ОША», с просьбой сохранить наши рабочие места!

Руководители сообщили, что после остановки спиртового производства кризис ударил по всем структурам компании. В 2017 году холдинг перечислил более 1,5 млрд рублей налогов. В 2018-м — когда в апреле остановилось спиртовое производстве, а в июле водочное — поступления снизились до 1,1 млрд. За 5 месяцев этого года в бюджеты всех уровней предприятие перечислило всего 111 млн руб.

Общее количество сотрудников предприятий АТПП «Группа «ОША» на сегодня 1556 человек, до остановки спиртового и водочного производств численность составляла более 2000 человек. Работы лишились более 500 высококвалифицированных специалистов ООО «ЛВЗ «ОША», — говорится в письме.

Члены комитета ЗС по аграрной политике решили обратиться с письмом непосредственно к губернатору Омской области Александру Буркову.

Автор:ВОмске

Теги:ОША


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

64123 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1234201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

71116 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1896105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх