Жуматаев и Васильев стали компаньонами Ольшанского в фирме-победителе тендера по ТОКам — СМИ

Предпринимателю и депутату Заксобрания достанутся равные доли в компании. 

264501 августа 2019

В ООО «Капитал-Строй», выигравшем муниципальный конкурс на установку торгово-остановочных комплексов, произошла смена учредителей. Как сообщает сайт «Коммерческих Вестей», к Виталию Ольшанскому добавились омский бизнесмен Сагидулла Жуматаев, давно занимающийся НТО, и депутат Заксобрания Вячеслав Васильев (у всех трех соучредителей доли по 1/3).

Напомним, муниципальный конкурс на право установить на омских остановках к приезду Путина теплые павильоны для горожан выиграло ООО «Капитал-Строй» Виталия Ольшанского. Кроме него на торги заявлялось ООО «Торгово-остановочные комплексы», созданное ритейлером Виктором Шкуренко и другим депутатом Заксобрания - совладельцем «Омских кабельных сетей» Дмитрием Павловым. ООО «ТОК» отказали в участии из-за отсутствия заявки в пакете документов, конкурс признали несостоявшимся, и по его итогам договор было решено заключить с «Капитал-Строем». Шкуренко предположил, что за его конкурентами стоит инвестор из Екатеринбурга, который собирал плату в счет будущих договоров с нынешних арендаторов. Он заявил, что позднее в составе учредителей его конкурентов могут появиться новые лица — уральцы, но оказался прав лишь наполовину.

1

Депутат Законодательного собрания Омской области и бизнесмен Вячеслав Васильев будет обеспечивать проекту производственную базу. «Съевший собаку» на вопросах бизнеса в сфере нестационарных торговых объектов Сагидулла Жуматаев займется оперативным управлением. Виталий Ольшанский теперь решает вопросы общего руководства, финансирования и реализации проекта, — пишет издание.

Хотя «ТОК» пытаются оспорить итоги конкурса, компания-победитель уже приступила к монтажу остановочных комплексов.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

25916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1460105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

252604 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

259807 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх