Жуматаев и Васильев официально стали учредителями ООО «Капитал-Строй», выигравшего конкурс по ТОК

Компания Ольшанского уже монтирует торгово-остановочные комплексы, а ООО «ТОК» Шкуренко и Павлова пытается оспорить результаты муниципального конкурса в суде. 

265407 августа 2019

Информация о скорых изменениях в составе учредителей ООО «Капитал-Строй», выигравшего муниципальный конкурс на установку торгово-остановочных комплексов, официально подтвердилась. Согласно базе ЕГРЮЛ, 6 августа к Виталию Ольшанскому, который возглавляет организацию, добавились омский бизнесмен Сагидулла Жуматаев и депутат Заксобрания Вячеслав Васильев (у всех трех соучредителей доли по 1/3). Уставный капитал компании составляет 30 тысяч рублей. 

Напомним, муниципальный конкурс на право установить на омских остановках к приезду главы страны 174 торговых комплексов с теплыми остановками выиграло ООО «Капитал-Строй» Виталия Ольшанского, предложив 26 млн рублей. Кроме него на торги заявлялось ООО «Торгово-остановочные комплексы», созданное ритейлером Виктором Шкуренко и другим депутатом Заксобрания — совладельцем «Омских кабельных сетей» Дмитрием Павловым. ООО «ТОК», заявившее сумму в 110 млн рублей, отказали в участии из-за отсутствия заявки в пакете документов, конкурс признали несостоявшимся, и по его итогам договор было решено заключить с «Капитал-Строем».

1

Заявление ООО «ТОК» УФАС не поддержало, тогда компания обратилась в Арбитражный суд Омской области с иском к департаменту городского хозяйства администрации города Омска о признании недействительными результатов конкурса. Кроме того, истец потребовал применить обеспечительные меры в виде запрета администрациям пяти округов заключать с ООО «Капитал-Строй» договоры на размещение торгово-остановочных комплексов на территории города Омска, однако судья Иван Солодкевич  в удовлетворении этого требования отказал.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

49723 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1151201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

63316 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1820105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх