
Омский избирком разрешил Летягину участвовать в выборах в Горсовет
Несостоявшемуся мэру города Петру Бакланову комиссия в регистрации в качестве кандидата отказала.
147308 августа 2019
На прошедшем накануне заседании Омская городская избирательная комиссия, рассмотрев документы и подписные листы от кандидатов на довыборы в Омский городской Совет по одномандатному округу № 11, отказала в регистрации самовыдвиженцу Петру Бакланову.
«В ходе проверки подписных листов, направленных в УМВД по Омской области были выявлены 37 недействительных подписей у кандидата Петра Бакланова, что превышает допустимый 10% объем недействительных подписей», — сообщил глава Горизбиркома Иван Ходаков.
1Отметим, что 29-летний главспец ПАО «Почта Банк» Петр Бакланов уже пытался войти в состав депутатов городского парламента в 2017 году, а также принимал участие в выборах мэра Омска в том же году.
У сопредседателя «Оплота» Глеба Летягина было выявлено 10 недействительных подписей, поэтому по его кандидатуре Комиссия приняла положительное решение.
Место депутата по округу № 11, напомним, стало вакантным после того, как в феврале скоропостижно скончался Ринат Карымов.
Ранее на дополнительных выборах в Омский городской Совет были зарегистрированы четыре кандидата: первый секретарь Куйбышевского МО КПРФ Анатолий Казак, учредитель и директор ООО «Транспортная компания «Автобусы Омска» Юрий Арчибасов («Единая Россия»), руководитель молодежной организации омского отделения ЛДПР Лидия Некрасова и глава активистов молодежного крыла партии «Справедливой России» Николай Глухов.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
137024 апреля 2026
Самое читаемое
«Зеленая» энергетика на Омском НПЗ: более 20 млн киловатт-часов за год
102906 августа 2026
Выбор редакции
75022 июня 2026
875218 июня 2026
— Психолог
— депутат Государственной Думы
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии