
Омский избирком разрешил Летягину участвовать в выборах в Горсовет
Несостоявшемуся мэру города Петру Бакланову комиссия в регистрации в качестве кандидата отказала.
137808 августа 2019
На прошедшем накануне заседании Омская городская избирательная комиссия, рассмотрев документы и подписные листы от кандидатов на довыборы в Омский городской Совет по одномандатному округу № 11, отказала в регистрации самовыдвиженцу Петру Бакланову.
«В ходе проверки подписных листов, направленных в УМВД по Омской области были выявлены 37 недействительных подписей у кандидата Петра Бакланова, что превышает допустимый 10% объем недействительных подписей», — сообщил глава Горизбиркома Иван Ходаков.
1Отметим, что 29-летний главспец ПАО «Почта Банк» Петр Бакланов уже пытался войти в состав депутатов городского парламента в 2017 году, а также принимал участие в выборах мэра Омска в том же году.
У сопредседателя «Оплота» Глеба Летягина было выявлено 10 недействительных подписей, поэтому по его кандидатуре Комиссия приняла положительное решение.
Место депутата по округу № 11, напомним, стало вакантным после того, как в феврале скоропостижно скончался Ринат Карымов.
Ранее на дополнительных выборах в Омский городской Совет были зарегистрированы четыре кандидата: первый секретарь Куйбышевского МО КПРФ Анатолий Казак, учредитель и директор ООО «Транспортная компания «Автобусы Омска» Юрий Арчибасов («Единая Россия»), руководитель молодежной организации омского отделения ЛДПР Лидия Некрасова и глава активистов молодежного крыла партии «Справедливой России» Николай Глухов.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Совет Омского района вновь возглавил Юрий Тетянников
69111 ноября 2025
Гороскоп на 11 ноября 2025 года
56710 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
374409 ноября 2025
80907 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
180122 октября 2025
— журналистка
— Художник-керамист
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии