
Строительство новой пятиэтажной «Арены» в Омске планируют завершить в июле 2022
Начнутся работы в следующем году - после полного демонтажа существующего аварийного ледового дворца.
156909 августа 2019
Руководство хоккейного клуба «Авангард» дало официальный развернутый комментарий по строительству нового дома для «ястребов» в Омске.
Напомним, в 2018 году «Арену Омск» признали аварийной — здание закрыли, а команду отправили в подмосковную Балашиху. Весь сезон 2018/19 «ястребы» играли в арендованном комплексе. По его завершении стало известно о планах по строительству новой арены в Омске. Сегодня хоккейный клуб официально назвал сроки.
1Итак, работы по строительству ледового дворца запланировано начать во втором квартале 2020 года. Завершат возведение в июле 2022 года.
— Новая «Арена» будет больше и по площади, и по высоте: запланировано возведение пяти этажей. Для обеспечения бесперебойного снабжения энергоресурсами нового ледового дворца, энергопотребление которого возрастет в 2 – 2,5 раза, сети по энергоснабжению будут увеличены с 3 до 7 мегаватт. Мощность теплоснабжения увеличится в два раза за счет переподключения с сетей ООО «Малая генерация» к сетям АО «Омск РТС». Объем потребления воды так же возрастет в 2 раза, — сообщили в ХК «Авангард».
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
99724 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
53222 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
683115 мая 2026
— Медиаюрист
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии