Омичей приглашают на фестиваль плова

Гостей праздника ждут мастер-классы и дегустация узбекского национального блюда.

146109 августа 2019

В ближайшее воскресенье, 11 августа, в сквере Дружбы народов (Красный Путь, 68) состоится фестиваль под названием «Тысяча и один плов».

Гостей гастрономического праздника ждут мастер-классы по приготовлению узбекского плова от шеф-поваров и дегустация. Причем мастера покажут, как готовить и подавать самые разные виды этого блюда — ташкентский, самаркандский, бухарский, кокандский, андижанский и др. Омичи смогут увидеть концертную программу и услышать звучание ташкентских музыкальных инструментов.

1

Как сообщили организаторы мероприятия — общественная организация «Содружество узбекистанцев» — проект может стать ежегодным и межнациональным фестивалем вкуса.

Начало праздника в 12.00, вход свободный.

Автор:ВОмске

Фото:vkusnie-vkusnosti.ru

Теги:досугеда


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек

























Блог-пост

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Сергей Костарев

— эколог, урбанполитик


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

72323 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1302201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

78016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1951105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх