
Дяденька Путин, дяденька Токаев, приезжайте в Омск почаще!
Что тут ещё сказать?!
221010 августа 2019
Свершилось! Не позднее, чем в первую неделю августа 2019 года начался ремонт фасада легендарной «сорокопятки» (дома по адресу: пр-т Маркса,45). Эта «сталинская» пятиэтажка облуплялась при Рощупкине, при Белове, при Шрейдере (понятное дело, и при последующих тоже). Никто! Никто из крутых ребят с Гагарина,34 на протяжении величественных десятилетий постсоветской России не смог поставить строительные леса и подмарафетить эти прекрасные коричневые стены. Выстоял героический дом и в «лихие» 90-е, и в «сытые» 2000-е. И только на исходе «вставшихсколен» 2010-х он наконец-то сдался. Даже доска Г. И. Котовскому (см. картинку) дожила до наших дней. Будем надеяться, что гастарбайтеры, ответственные за косметический ремонт, её не тронут. Мы будем следить за развитием этой геройской эпопеи. Что тут ещё сказать?! Дяденька Путин, дяденька Токаев, приезжайте в Омск почаще!
Оригинал в Фейсбуке автора.
Фото:из блога автора
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
87324 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Как интересно провести выходные в Омске. 20-21 июня 2026 года
47519 июня 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678915 мая 2026
3370209 мая 2026
— юрист
—
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии