На «СимфоПарк»-2019 пришли тысячи омичей

Гости музыкального фестиваля учились играть на арфе и пробовали еду, приготовленную артистами.

203918 августа 2019

В субботу, 17 августа, вновь состоялся музыкальный опен-эйр Омской филармонии «СимфоПарк». Омичам праздник музыки полюбился, и на мероприятие пришли тысячи любителей культурного отдыха.

На протяжении десяти часов в парке «На Королева» выступали музыканты Омской филармонии. Перед большой сценой, где играл симфонический оркестр, было не протолкнуться.

1

В этом году организаторы мероприятия решили показать посетителям «кухню» филармонии. Поэтому на одной из площадок артисты готовили блюда и угощали ими всех желающих:

На другой площадке музыканты рассказывали омичам о своих инструментах и небольших секретах мастерства. Гости опен-эйра с удовольствием разбирались в игре на барабанах и тамтаме, слушали живое звучание скрипки и пробовали играть на арфе.

Партнеры мероприятия приглашали омичей послушать зарубежных музыкантов онлайн.

2

В одном из уголков парка появилась настоящая гримерная, где детям предлагали преобразиться на их вкус.

Неподалеку от входа в парк на малой сцене проходили необычные конкурсы и игры для пришедших. Например, участникам предлагали угадать песню, записанную задом наперед.

Вдоль аллей разместились фудкорты, ярмарки и художники.

По-прежнему у омичей большой популярностью пользовались всевозможные фотозоны.

Автор:ВОмске

Фото:ВОмске

Теги:Симфопаркдосуг


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

730204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

109926 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

64122 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

125823 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх