
Мэрия судится с предпринимателем, самовольно занявшим участок
Бизнесмен возвел на муниципальной земле павильон по продаже пива.
94419 августа 2019
Омская мэрия судится с коммерсантом, незаконно занявшим участок в Ленинском округе. Департамент имущественных отношений обратился в районный суд с иском к предпринимателю, в котором потребовал освободить самовольно занятую землю.
По информации профильного департамента, речь идет об участке площадью 51 квадратный метр на улице Молодогвардейская. На нем бизнесмен разместил магазин по продаже пива.
1— В суде представитель ответчика исковые требования признал. Выслушав стороны, Ленинский районный суд вынес решение об освобождении участка от самовольной постройки, — сообщили в пресс-службе мэрии.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
86424 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678715 мая 2026
3367209 мая 2026
— Психолог
— Медиаюрист
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии