Стоит ли переносить звезду «Слава героям» с бульвара в парк 30-летия Победы?

Чиновники планируют переместить мемориал на Левый берег.

1262128 августа 2019

Омские чиновники заявили, что звезду «Слава героям» с бульвара Победы, где сейчас продолжается благоустройство, планируется перенести в другое место. Ранее омичи заметили, что монумент стал выглядеть неприглядно: краска со звезд облезла, окантовка местами отклеилась. Во время благоустройства бульвара только постамент заменили. Как оказалось, сам мемориал чиновники приводить в порядок пока не собираются, поскольку его ждет переезд.

По мнению архитекторов, звезда акцентирует на себе внимание, отвлекая от основной оси бульвара. Архитекторы предложили заменить звезду на танк, (он сейчас стоит на бульваре неподалеку). Предварительно перенос звезды планируется в парк 30-летия Победы, в связи с этим её покраска отложена и будет выполнена после переноса, — цитирует сайт НГС55 комментарий пресс-службы департамента имущественных отношений.

1

Напомним, в нынешнем году проходит второй этап благоустройства бульвара. Здесь будут установлены ограждения, модернизирована система освещения, появятся урны и скамейки. Кроме того, вернут аллею ветеранов, организуют спортивную площадку, площадку для проведения праздничных мероприятий, продолжат озеленение. 

А как вы, уважаемые читатели, считаете, стоит ли переносить звезду «Слава героям» с бульвара Победы в парк?

 

 

 

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Ксения Минаева

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

1034204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

160426 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

103622 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

162123 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх