
Фасад Октябрьского ЗАГСа в Омске украсит граффити
На здании художники изобразят молодоженов.
320828 августа 2019
В Омске проходит фестиваль граффити, организованный областным минкультом и музеем «Либеров-центр». В рамках второго фестиваля на здании ЗАГСа Октябрьского округа появится работа художников Марата Абишева и Андрея Северского.
В пресс-службе мэрии рассказали, что граффити будет занимать площадь фасада около 16 на 16 метров. Картина будет выполнена на основе фотографии Николая Кучерова, она будет представлять собой две половины — изображения жениха и невесты.
1— Герои на фотографии реальные люди, но при создании картины мы не будем срисовывать их под копирку, — поделился планами художник Марат Абишев. — Все-таки это еще и художественная работа, у нас нет задумки персонализировать картину. Это будет образ невесты и жениха.
Граффитчики уже разметили свой «холст», у здания появились строительные леса.
В мэрии добавили, что в скором времени Марат Абишев совместно с Андреем Северским и Иваном Крячко распишет купольный пешеходный переход на Щербанева. Там появится некая тропическая зона для селфи.
Напомним, первым объектом, созданным в рамках первого фестиваля граффити стал портрет живописца Алексея Либерова на трансформаторной подстанции возле дома номер 7/1 на Бульваре Архитекторов. Также художники Марат Абишев, Андрей Северский, Иван Крячко и Дмитрий Трайп украсили бетонный забор возле исторического парка «Россия — моя история» (рисунок на тему омской природы) и стены гаражей по Бульвару Архитекторов (рисунок «Мелодия любви»).
Фото:омская мэрия
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
144324 апреля 2026
Самое читаемое
«ТОЛЬКО ВОЛНЫ ЗА КОРМОЙ, ТОЛЬКО – ЧАЕЧКИ…»
524216 августа 2026
«Возвратившись из небытия, прозвучит фамилия моя…»
5190115 августа 2026
Анекдот в картинках и не только. Выпуск от 12.08.2026
407012 августа 2026
Выбор редакции
— Психолог
— Писатель, журналист
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии