
Главная Культура Губернатор Александр Бурков предложил организовать в Омске рок-фестиваль в память о Егоре Летове
Губернатор Александр Бурков предложил организовать в Омске рок-фестиваль в память о Егоре Летове
Глава региона считает, что только на музее останавливаться не стоит.
186530 августа 2019
В Омской области может состояться рок-фестиваль памяти Егора Летова. Об этом накануне в эфире программы «Диалог с губернатором рассказал глава региона Александр Бурков.
Губернатор, отвечая на вопрос омича Петра Смольникова, как Александр Бурков относится к идее открытия музея им. Егора Летова и к творчеству «Гражданской обороны» в целом, заявил, что лидер группы «Гражданская оборона» может стать брендом области.
1— Я знаком с творчеством Егора Летова. Это звезда российского масштаба. И сохранять память о его творчестве необходимо. Я предлагаю организовать рок-фестиваль в память о нем. Может быть в одном из городов области, в Таре или в Омске. Он может быть межрегиональным. Нужно двигаться дальше, а не только останавливаться на музее. Те идеи, о которых сейчас говорят омичи, на мой взгляд, нужно реализовывать.
Сам же политик в молодости увлекался другими музыкантами. По словам Буркова, в студенческие годы он слушал уральские группы «Наутилус Помпилиус», «Чайф» и «Агата Кристи», которые впоследствии стали легендами русского рока.
Фото:с сайта omskportal.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
163124 апреля 2026
Самое читаемое
«Сзади нас — убивают людей, впереди — убивают... А мы — живые...»
402007 сентября 2026
Как интересно провести выходные в Омске. 5-6 сентября 2026 года
50704 сентября 2026
Выбор редакции
«ТОЛЬКО ВОЛНЫ ЗА КОРМОЙ, ТОЛЬКО – ЧАЕЧКИ…»
558816 августа 2026
«Возвратившись из небытия, прозвучит фамилия моя…»
5468115 августа 2026
1159218 июня 2026
—
— журналистка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии