В омской гимназии на десятиклассницу обрушился потолок

Городская прокуратура проводит проверку. 

1911104 сентября 2019

Сегодня в Омской гимназии №88, расположенной по ул. 3-я Транспортная, 5, обрушилась часть потолка. ЧП произошло на перемене на первом этаже рядом со входом в столовую. Потолок обрушился десятикласснице на голову. Девочку госпитализировали с черепно-мозговой травмой. Как пояснил родителям представитель отдела аварийных и ремонтно-строительных работ департамента образования, угрозы жизни и здоровью учащихся нет, место оцеплено, ремонтные работы будут производиться в вечернее время и выходные дни. Учащихся освободили от занятий на два дня. 

Прокуратура Октябрьского округа г. Омска проводит свою проверку. 

1

— В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка законности действий органов системы образования по обеспечению безопасности несовершеннолетних во время образовательного процесса, — сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Как стало известно «ВОмске», потолок на первом этаже здания был отремонтирован в нынешнем году — на этом участке был смонтирован подвесной потолок. Родители, ссылаясь на представителя депобразования, рассказали, что во время ремонта имела место вибрация от строительных работ и от трамвайной линии, которая проходит рядом с гимназией. Кроме того, за лето деревянные перекрытия накопили влагу, поэтому  произошла отслойка материала.

Родители намерены собирать подписи с требованием провести капитальный ремонт школы. В прошлом году в гимназии уже обваливалась штукатурка возле учебного класса информатики на первом этаже, однако тогда обошлось без пострадавших. 

Отметим, что гимназия открылась в 1955 году. 

Автор:ВОмске

Теги:ЧП


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Ксения Минаева

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

1000204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

157226 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

101122 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

158623 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх