Для строительства новой «Арены Омск» потребуется больше земли

Чиновники отчитались перед губернатором о ходе работ.

180804 сентября 2019
Для строительства новой «Арены Омск» потребуется больше земли

Накануне в региональном правительстве состоялась встреча чиновников и представителей «Газпром нефти», на которой стороны обсудили ход работ по строительству новой «Арены Омск».

Напомним, год назад здание ледового дворца признали аварийным, и весь последний сезон омская хоккейная команда играла в подмосковной Балашихе. Ранее президент российской Федерации хоккея России Владислав Третьяк подтвердил, что молодежный чемпионат мира по хоккею-2023 все-таки будет проходить в двух городах — Новосибирске и Омске. К этому времени за счет федеральных субсидий и средств «Газпром нефти» на месте старой будет построена новая ледовая арена. Начнутся работы только в следующем году, но уже сейчас вовсю идет подготовка. В частности — бюрократическая. 

1

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в действующем договоре аренды с хоккейным клубом «Авангард» изменили цели использования (ХК сможет демонтировать существующее здание и возвести новое) земельного участка, эти поправки зарегистрировали в Росреестре. Кроме того, министерство имущественных отношений расторгло договора аренды земли с одним из арендаторов. Этот участок потребуется для строительства новой «Арены». Глава профильного министерства Евгений Козлов сообщил также, что стоянку снимут с кадастрового учета как объект капитального строительства.

Отметим, что рабочие уже приступили к разбору старого здания «Арены Омск». Пользователи соцсетей опубликовали снимки, на которых видно, что  с  фасада начали снимать обшивку. 

 

Автор:ВОмске

Фото:ХК "Авангард"

Теги:"Авангард"Арена-Омск


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

107019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

338201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

343201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6829101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх