МЧС предупреждает омичей о шквалистом ветре

В ближайшие дни в регионе испортится погода.

 
 
318516 сентября 2019
МЧС предупреждает омичей о шквалистом ветре

Региональное управление МЧС предупреждает омичей о том, что в городе и районах ожидается сильный ветер. Ссылаясь на информацию Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии, в ведомстве сообщили, что сегодня и в ближайшие дни, с 16 по 19 сентября, по Омской области ветер усилится, порывы могут достигать скорости до 22 метров в секунду.

Спасатели призывают омичей соблюдать осторожность, находясь на улице, во время ухудшения погоды:

1

При сильном ветре следует избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Не отпускайте детей на улицу, не оставляйте одних без присмотра. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Парковку автомобилей лучше осуществлять в отдалении от высоких деревьев, фонарных столбов и линий электропередач.

Напомним также, что в начале этой недели в Прииртышье будет стоять теплая и ясная погода. В дневные часы синоптики обещают до 25 градусов выше нуля.

 

 
 

Автор:ВОмске

Фото:ctv7.ru

Теги:погодаМЧС


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 14 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 165 человек

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

27918 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

65303 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

181527 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

162223 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх