
РПЦ и Роспотребнадзор запретили крещенские купания в Омске
Купели для совершения православного обряда на Крещение будут оборудованы в 40 местах, но лишь в сельских районах Омской области.
307312 января 2017
Пресс-центр мэрии со ссылкой на Роспотребнадзор распространил информацию о том, что решение об отказе проводить крещенские обряды на Иртыше в черте Омска принято руководством Омской епархии Русской православной церкви. Священники и чиновники объясняют это заботой о безопасности граждан, ссылаясь на то, что вода «не соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам», а «лед водоемов в границах города недостаточно прочен».
Омичи, твердо настроенные окунуться в воду 19 января, смогут сделать это, выехав на любую специально оборудованную для этого площадку. Полный список их список обещало опубликовать на официальном сайте регионального управления МЧС по Омской области. Но уже сегодня его можно найти на сайте правительственного агентства «Омскрегион». Как следует из таблицы, купели оборудуют в большинстве районов. В ближайшем к Омску селе Большекулачьем, на местном пруду, их будет целых три. Видимо, именно в расчете на большой наплыв верующих из областного центра.
1Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 30 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 175 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 31 августа 2025 года
58530 августа 2025
Гороскоп на 29 августа 2025 года
53728 августа 2025
Выбор редакции
1026108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
132105 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1055402 августа 2025
— Психолог
— психолог
— Путешественница на пенсии
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии