
Антимонопольщики выявили картельный сговор на торгах на поставку медикаментов
Нарушение антимонопольного законодательства выявлено в деятельности компаний «Фармальянс», «Технопром» и «Альфа-Мед».
186824 сентября 2019
Накануне комиссия омского управления Федеральной антимонопольной службы рассмотрела материалы проверки электронных аукционов на поставку медикаментов. ФАС выявила картельный сговор в действиях участников торгов — компаний «Фармальянс», «Технопром» и «Альфа-Мед». По мнению антимонопольщиков, юридические лица совместно участвовали в электронных аукционах, которые в 2017-2018 годах объявили Клинический кардиодиспансер и Областная клиническая больница.
В пресс-службе надзорного ведомства пояснили, что все три фирмы участвовали в торгах с одного IP-адреса. ООО «Технопром» в ходе аукциона отказалась подавать ценовые предложения, в итоге победу одержали АО МК «Фармальянс» и ООО «Альфа-Мед», при этом окончательная стоимость поставок практически не отличалась от стартовой цены контракта.
1Сговор был выявлен в ходе прокурорской проверки. Материалы дела будут направлены для принятия решения о возбуждении дел об административном правонарушении предусмотренном статьей 14.32 КоАП РФ.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
32924 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 2 человека
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 67 человек
Самое читаемое
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
350427 апреля 2026
Губернатор Виталий Хоценко побывал в Омском районе с рабочим визитом
109727 апреля 2026
Выбор редакции
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
350427 апреля 2026
4037418 апреля 2026
469317 марта 2026
— психолог
— омичка
—
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии