
Омичка победила на турнире Арнольда Шварценеггера
Лейла Амирбекян стала самой сильной женщиной Европы.
348724 сентября 2019
Омичка стала самой сильной женщиной Европы. Лейла Амирбекян привезла золото турнира Arnold Classic Europe 2019, который накануне завершился в Барселоне.
Девушка дебютировала в категории Strongwomanlw/mw Class и по результатам соревнований опередила чешку Барбаку Лабиди на полбалла. Третье место досталось украинке Анне Кашперской.
1— Я очень долго ждала участия в состязании Arnold Classic, поэтому собрала все силы и эмоции в кулак и боролась на пределе своих возможностей. Кстати, в первый день фестиваля я совершенно неожиданно встретила на площадке Арнольда Шварценеггера, и мне даже удалось сделать с ним фото! Тогда я подумала, что это хороший знак, я должна выиграть! Конкуренция, конечно, была серьезная. Победу буквально вырвала, разница с другой участницей в полбалла. Но я так счастлива, что все получилось! — цитирует омичку компания «СТБ-Охрана» (предприятие спонсировало поездку сибирячки на турнир).
Напомним, в 2017 году Лейла установила рекорд России в эфире шоу «Я смогу» на Первом канале — тогда девушка пронесла на себе перед камерой богатырское коромысло с восемью детьми (итоговый вес конструкции с детьми составил почти 300 кг). Родилась силачка в Грузии, с детства она тянулась к силовым видам спорта, при этом родители не поощряли увлечение дочери. Вес спортсменки — 67 кг.
Кроме Лейлы Амирбекян в соревнованиях принял участие омский силач Михаил Шивляков — неоднократный призер и победитель турнира, организованного Арнольдом Шварцнегером. После травмы ноги наш богатырь смог взять только четвертое место в общем рейтинге.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
26624 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 2 человека
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 67 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
338227 апреля 2026
4010418 апреля 2026
468117 марта 2026
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
— омичка
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии