У омичей за долги арестовали 173 квартиры

Приставы изъяли заложенные имущество в счет погашения долгов. 

105630 сентября 2019

В пресс-службе областного управления Федеральной службы судебных приставов сообщили данные об изъятии имущества омичей в счет погашения долгов. По данным ведомства, с начала года силовики по решению судов арестовали 173 заложенные квартиры. Общая стоимость арестованной недвижимости превышает 240 млн рублей. С начала года приставы обратили взыскание на заложенное движимое и недвижимое имущество жителей Омской области по 287 исполнительным производствам на сумму более 650 млн. рублей. 

Всего же с начала года служба судебных приставов арестовала имущество омичей-должников на сумму более 1 млрд 250 млн рублей. Сотрудники взыскивали недвижимость, оборудование и транспорт.

1

В 2019 году судебными приставами Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области произведены аресты принадлежащего должникам на праве собственности имущества в рамках 6 826 исполнительных производств по различным категориям взыскания. Применение такой меры как арест имущества в УФССП России по Омской области приходится на каждое 76 исполнительное производство, — пояснили в пресс-службе структуры. — Для сравнения: в среднем на уровне Российский Федерации арест имущества производства по каждому 97 исполнительному производству, на уровне Сибирского федерального округа — по каждому 84-му.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

49223 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1144201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

62716 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1815105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх