
Владимир Крупко: «Может, поддаться слабости и уехать туда, где ты нужен?»
Пока планетарий закрыт, астрономы организуют только выездные мероприятия.
169508 октября 2019
Омский планетарий не работает четыре месяца. По словам его руководителя Владимира Крупко, жители города постоянно звонят, чтобы записаться на лекции и занятия, но ситуация по-прежнему не изменилась.
Напомним, в июле стало известно о том, что прокуратура провела проверку в педагогическом университете. Выяснилось, что планетарий под крышей вуза занимает место незаконно — без договора аренды. Астрономам пришлось съехать. В течение четырех месяцев Владимир Крупко и его коллеги организуют только выездные мероприятия. Сейчас, как сообщает сайт НГС55, он ищет временное помещение для купола, где можно будет дождаться окончания бюрократической волокиты. По условиям, высота потолков в помещении должна быть не ниже 3,5 метров, а ширина — около 5.
1— Меньше чем за месяц построен солидный планетарий на Пхукете, острове, по площади с город Омск и с населением в 3 раза меньше, — написал Крупко на своей личной странице «ВКонтакте». — В Омске однако нет места даже для имеющегося планетария. Четыре месяца не работает планетарий, а документы по аренде, в Москве, даже не рассматривали, и, похоже, вообще потеряли. Может, поддаться слабости и уехать туда, где ты нужен?
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
146824 апреля 2026
Самое читаемое
«ТОЛЬКО ВОЛНЫ ЗА КОРМОЙ, ТОЛЬКО – ЧАЕЧКИ…»
535616 августа 2026
«Возвратившись из небытия, прозвучит фамилия моя…»
5246115 августа 2026
Анекдот в картинках и не только. Выпуск от 12.08.2026
413512 августа 2026
Выбор редакции
«ТОЛЬКО ВОЛНЫ ЗА КОРМОЙ, ТОЛЬКО – ЧАЕЧКИ…»
535616 августа 2026
«Возвратившись из небытия, прозвучит фамилия моя…»
5246115 августа 2026
975218 июня 2026
— депутат Государственной Думы
— психолог
— Писатель, журналист
Яндекс.Директ ВОмске



























Комментарии