Студентка омского колледжа поймала малыша, упавшего с третьего этажа

«Я должна, я обязана была это сделать», — сказала героиня.

 
 
226109 октября 2019

Трагедия едва не случилась в Ишиме 7 сентября. С балкона на третьем этаже выпал ребенок. Беды было не миновать, но проходившая мимо Анна Титяненко успела поймать малыша.

Сегодня, 9 октября, глава Ишима Федор Шишкин наградил девушку за спасение мальчика. В официальном паблике администрации города Ишим социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что Анна — студентка Омского медицинского колледжа. В начале сентября она приехала в Ишим, чтобы заменить паспорт. Будущий медик возвращалась из магазина, когда на ее глазах с балкона выпал 3-летний Савелий. В ту же секунду Анна бросила пакеты и сумки, бросилась в дому и на лету поймала мальчика. Благодаря девушке, малыш не пострадал.

1

После чудесного спасения девушка несколько раз бывала в семье Савелия. Там ее называют второй мамой.

Я должна, я обязана была это сделать. Когда ребенок был у меня в руках, испытала чувство облегчения, — цитирует слова героини паблик ишимской администрации.

 
 

Теги:ЧП


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 66 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

46823 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1139201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

62216 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1807105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх