В Омской области возобновят поиски пропавшего полтора года назад школьника

Сбор желающих поучаствовать в поисках состоится утром 10 октября в Таре.

 
148609 октября 2019

На севере Омской области, в Таре, возобновляются поиски школьника Дмитрия Колпакова, пропавшего в мае прошлого года.

Напомним, 27 мая девятиклассник ушел из дома бабушки, с которой жил, на пробежку, но обратно не вернулся. Много недель подряд подростка искали силовики, местные жители и волонтеры, но не нашли и следа.

1

После случившегося областной следком возбудил уголовное дело по статье «Убийство», при этом силовики рассматривали и другие версии: от побега до самоубийства. Как сообщили накануне в межрайонном следственном комитете, завтра, 10 октября, в Таре возобновятся поиски школьника в районе окружной дороги, где мальчик обычно совершал пробежку.

Всех желающих присоединиться к поискам Димы Колпакова ждут в 9.00 в отделе МВД по Тарскому району (г. Тара, улица Ленина, 13).

 

Автор:ВОмске

Теги:ЧП


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 66 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

46823 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1139201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

62216 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1807105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх