
Половину собранного транспортного налога будет получать бюджет Омска
С таким предложением обратился к депутатам глава Омской области Александр Бурков.
112515 октября 2019
Губернатор Александр Бурков предложил областному Законодательному собранию рассмотреть перераспределение доходов, поступающих в виде транспортного налога. Сейчас все перечисленные автовладельцами сборы поступают целиком в бюджет региона, губернатор же предложил, воспользовавшись последними изменениями в Бюджетном кодексе РФ, отдавать половину городу. Предполагается, что таким образом городская казна будет получать дополнительно 500 млн рублей в год, власти смогут за счет этих средств приводить в порядок омские магистрали.
— В этом есть элемент социальной справедливости, потому что эти деньги собираются на территории Омска, а с другой стороны у города очень большие потребности в средствах для ремонта дорог, дворов, решения вопросов с уличным освещением. Вот поэтому я предлагаю 500 млн рублей направлять ежегодно в бюджет Омска для решения социально значимых вопросов, — заявил глава региона. — Уверен, что в дальнейшем администрация города будет направлять эти средства на улучшение городской среды в интересах наших омичей.
1В случае одобрения депутатами ЗСОО предложения губернатора необходимо будет внести соответствующие правки в областной бюджет, что, как предполагает глава регионального минфина Вадим Чеченко, будет сделано предположительно в феврале.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 30 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 174 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 20 августа 2025 года
65219 августа 2025
Гороскоп на 22 августа 2025 года
56421 августа 2025
Обходя окрестности Онежского озера
53319 августа 2025
Выбор редакции
940108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
112605 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
907402 августа 2025
— директор правового холдинга «Закон»
— Врач-сексолог
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии