Омский планетарий переехал в новое место

В это воскресенье под куполом состоится первая лекция.

181119 октября 2019

Омский планетарий после полугодового перерыва приступил к работе. Об этом накануне в социальной сети «ВКонтакте» сообщил его бессменный руководитель Владимир Крупко. Уже завтра, 20 октября, состоятся первые две лекции — «Путешествие по звездному небу» и «Планеты Солнечной системы».

Известно, что передвижной купол планетария разместился в лофте агрегатного завода на улице Герцена, 58, в одном зале с батутным центром Gravity.

1

Напомним, ранее единственный в городе планетарий располагался в одном из корпусов Омского педагогического университета на Партизанской. В июле после прокурорской проверки ему пришлось покинуть здание. Надзорное ведомство выяснило, что между планетарием и вузом не был заключен договор об аренде помещения у вуза. По факту астрономы работали по бартерной системе, обучая на своём оборудовании студентов. После вмешательства прокуратуры Владимир Крупко обратился к чиновникам от образования, чтобы оформить договор аренды, но процесс затянулся на долгие месяцы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 3 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

71523 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1291201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

77016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1943105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх