
В Омске лейтенанта уволили за покупку БМВ стоимостью 3,5 миллиона рублей
Полицейский не смог назвать источник своих недекларированных доходов, однако с увольнением не согласился и пытается обжаловать его в суде.
436722 октября 2019
Бывший сотрудник полиции обратился в Центральный районный суд Омска, чтобы оспорить свое увольнение.
Как сообщает сайт «Новый Омск», экс-лейтенант служил в отделе полиции №10. В сентябре 2017 года его супруга приобрела иномарку BMW 520D Xdrive, при этом, судя по документам, стоимость машины превысила 3,6 млн рублей. Поскольку сотрудники правоохранительных органов по закону обязаны ежегодно отчитываться о своих доходах и имуществе, полицейский также исправно выполнял процедуру. Однако за 2014-2016 года в декларации силовик указал общий доход - свой и своей супруги - на сумму только 2,3 млн рублей. Указать источник своих недекларированных доходов он не смог, поэтому после проверки прокуратуры, лейтенант был уволен из полиции. С этим бывший правоохранитель не согласен, поэтому решение руководства намерен оспорить в суде.
1Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
86024 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678715 мая 2026
3366209 мая 2026
— Психолог
— психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии