
Систему информирования о прибытии автобусов в Омске отдадут в концессию
С помощью приложения жители города смогут узнавать об изменении маршрутов общественного транспорта и вывозе отходов.
122725 октября 2019
В минувшую среду, 23 октября, областной кабмин одобрил заключение концессионного соглашения на модификацию действующей государственной информационной системы РНИС — Региональной навигационно-информационной системы. Специалисты, которые возьмутся за систему, будут определены в открытом конкурсе. По условиям контракта, срок соглашения составит 7 лет.
На выходе омичи должны получить программный продукт, с помощью которого в режиме реального времени смогут узнавать о прибытии общественного транспорта, изменениях маршрутов, содержании дорог и даже вывозе мусора. При этом транспортные предприятия получат многоуровневую диспетчеризацию и смогут мониторить множество таких параметров, как контроль топлива, соблюдение маршрута, стиль вождения конкретного шофера.
1— Объем инвестиций, который планируется направить на модификацию и обеспечение функционирования РНИС Омской области, — не менее 47,5 млн рублей, — прокомментировал министр промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Андрей Посаженников.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
67424 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 7 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
670515 мая 2026
3262209 мая 2026
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
380527 апреля 2026
— Психолог
—
—
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии