
Омская банда националистов пыталась обжаловать приговор в Верховном суде
Соучастники получили суммарно 40 лет тюрьмы.
110601 ноября 2019
Осужденная в Омске банда националистов пыталась обжаловать приговор в Верховном суде России. Однако он признал законным приговор первой инстанции и оставил решение в силе, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации, ссылаясь на пресс-службу ВС.
Напомним, весной этого года Омский областной суд вынес приговор банде, организованной бывшим полицейским, бойцом ММА Никитой Федоненко. Ему и троим его подельникам назначили сроки — от 6 до 18 лет колонии. Один из фигурантов был освобожден от ответственности по сроку давности. Компанию обвиняли в том, что в 2016 году парни нападали на выходцев с Кавказа и Средней Азии. Своих жертв они заманивали на встречу с помощью соучастницы — девушка предлагала тем через интернет интим-услуги. Несколько южан получили тяжкий вред здоровью, один бизнесмен погиб.
1Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
86024 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678715 мая 2026
3366209 мая 2026
— Психолог
— психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии