Роскосмос расторг контракт с Центром Хруничева на производство ракеты «Ангара»

 Стоимость работ составляла 2 млрд рублей.

 
197102 ноября 2019

Роскосмос расторг контракт с Центром Хруничева на производство ракеты-носителя «Ангара-1.2», которые должны были изготавливать на омском заводе «Полет».

Как сообщает РИА «Новости», речь идет о контракте на изготовление ракеты «Ангара-1.2» для выведения на орбиту спутников «Гонец-М» с номерами 33, 34 и 35. Документ Роскосмос и оборонное предприятие подписали 25 июля 2019 года, ракету должны были произвести до 15 октября 2021 года. Стоимость контракта составляла более 2 миллиардов рублей.

1

Роскосмос расторг контракт в одностороннем порядке в связи с тем, что космические аппараты решено отправить на орбиту на ракете "Союз-2", сообщили в пресс-службе госкорпорации.

Напомним, ранее в СМИ появлялась информация о том, что Центр Хруничева не укладывается в сроки, однако на предприятии эту информацию официально опровергли. 

 

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 7 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

34322 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

100323 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1549201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

103016 марта 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх