СМИ назвали причину черного дыма на «Полиоме»

После жалоб омичей Росприроднадзор провел на предприятии проверку.

 
110608 ноября 2019

Черный дым, появившийся над Омском в сентябре, оказался последствием технологических процессов. В распоряжении сайта «СуперОмск» оказались документы о проверке Росприроднадзора, которую специалисты после жалоб горожан провели на «Полиоме».

Напомним,в конце сентября омичи заметили клубы черного дыма, растянувшиеся от промышленного предприятия над городом. После инцидента завод сделал заявление, в котором объяснил случившееся внеплановой остановкой производства, из-за чего был произведен аварийный сброс части газа на факельную установку.

1

Как выясняется, в октябре 2019 года Росприроднадзор провел внеплановую проверку на заводе полипропилена. Специалисты пришли к выводу, что появление черного дыма было связано с технологическим процессом.

Поскольку существующий технологический регламент ООО «Полиом» не позволяет обеспечить бездымное горение на факеле в период внеплановых остановок цеха производства полипропилена, данные обстоятельств привели к сажевому режиму работы факельной установки ООО «Полиом» 30 сентября 2019 года, — цитирует интернет-издание результаты проверки.

Кроме того, специалисты надзорного ведомства выявили нарушение в работе аспирационной, газоочистной, установки:

Было зафиксировано значение фактической эффективности работы газоочистной установки ниже значения, установленного проектной документацией, — говорится в документе.

 

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

54018 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

85803 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

212927 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

205923 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх