Лидер «СР» Миронов рекомендовал в главы омского отделения партии Гуселетова

Сергей Миронов сам же и принял Владимира Гуселетова в ряды «Справедливой России».

306019 января 2017

18 января в Москве прошло заседание президиума Центрального совета партии «Справедливая Россия», которое вел лидер «эсеров» Сергей Миронов. Первым пунктом повестки значилась рекомендация кандидатур для избрания председателями Советов трех региональных отделений «СР» - по Москве, Кабардино-Балкарии и Омской области. В главы омского партотделения рекомендован бизнесмен Владимир Гуселетов, который, как стало известно «ВОмске», был принят в ряды справедливороссов в тот же день, перед заседанием, собственноручно г-ном Мироновым.

Сам Владимир Гуселетов пока комментировать ситуацию «ВОмске» не стал, заявив, что еще не все процедурные моменты завершены.

1

Напомним, предыдущие политические шаги г-на Гуселетова были связаны с «Единой Россией»: беспартийный предприниматель участвовал в открытых праймериз партии власти и победил в них, причем и как потенциальный одномандатник, и как член партсписка. Но в итоге «ЕР» так и не выдвинула его кандидатом – сначала на парт-конференции прозвучала фраза о «неоднозначной репутации» бизнесмена, затем лидер местных единороссов Александр Артемов заявил, будто бы Гуселетов просто сдал не все документы. После этого предприниматель попытался самостоятельно выдвинуться одномандатником, но избирком забраковал сданные им подписи. Еще раньше, в 2012 году бизнесмен участвовал в выборах депутатов омского Горсовета, но набрал тогда всего 17,14% голосов.

Известность же в СМИ Владимир Гуселетов получил как соучредитель рекламного агентства «Арт-Мастер» (одно время контролировавшего четверть омского рынка «наружки»), на которого организовал покушение его компаньон Денис Кузнецов. После приговора Кузнецову «Арт-Мастер» был продан новосибирцам, а г-н Гуселетов переключился на другие сферы бизнеса. Сейчас он, в частности, является учредителем крупной управляющей компании «Еврокомфорт», обслуживающей Советский округ, а также руководит компанией «Полимер Центр», экспериментирующей с малоэтажным строительством в Омском районе.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

21806 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Нина Жарый

— Путешественница на пенсии


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

41603 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

71009 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

185606 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

223329 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх