
Главного судебного пристава Омской области Владимира Витрука уволили
Ранее на процессе по его уголовному делу глава УФССП заявлял, что продолжает занимать пост, поскольку коллеги криминала в его действиях не обнаружили.
188226 ноября 2019
Главный судебный пристав Омской области официально покинул пост. Как сообщает интернет-издание «Новый Омск», в минувший понедельник, 25 ноября, в Москве был подписан приказ об увольнении Владимира Витрука с должности, служебный контракт с ним расторгнут.
Отметим, что из раздела «Руководство» на официальном сайте областного УФССП фамилия Витрука исчезла. Исполняющим обязанности руководителя управления значится Галина Титова.
1Напомним, сейчас Владимира Витрука судят за получение взятки: за 300 тысяч рублей, полученных через посредников, руководитель областного УФССП должен был вернуть бизнесмену принадлежавший ему внедорожник, на который был наложен арест. Кроме того, по мнению следствия, судебный пристав превышал полномочия, взяв на службу спортсменов, которые числились лишь на бумаге. Также по его указанию, полагает гособвинение, подчиненные закрывали глаза на долги директора санатория «Рассвет» Нателы Полежаевой. В общей сложности приставы не изъяли и не наложили арест на имущество на общую сумму более 12 млн рублей.
Ни по одному из этих эпизодов подсудимый своей вины не признал. На первом заседании Витрук и вовсе заявил, что в отношении него проводилась служебная проверка и, поскольку его вины не нашли, его не уволили с должности.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
124324 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
67522 июня 2026
723218 июня 2026
— депутат Государственной Думы
— психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии