В 2020 году областная прокуратура запланировала проверить более пяти тысяч омских организаций

В ближайшее время списки организаций появятся на официальном сайте ведомства.

 
222510 декабря 2019

В прокуратуре Омской области сообщили о том, что в следующем году надзорное ведомство запланировало проведение 5645 проверок. 

По данным пресс-службы, изначально предусматривалось проведение 6 533 плановых проверок хозяйствующих субъектов, однако 14% из их числа были исключены по различным причинам.

1

Анализ проведенной работы показал, что в ряде случаев в представленных в органы прокуратуры документах органов государственного контроля (надзора), муниципального контроля имелись факты нарушения установленных сроков проведения проверок в отношении малых предприятий или микропредприятий, отсутствия либо указания ненадлежащим образом государственных регистрационных номеров налогоплательщиков, идентификационных номеров налогоплательщиков, дат начала проверок, формы их проведения, наименований юридических лиц, включения в план организаций, прекративших деятельность и др., — прокомментировал старший помощник прокурора Омской области Дмитрий Павленко.

Наибольшее количество проверок отклонено областным управлениям Гостройнадзора и Гостехнадзора, ГУ МЧС, УФСИН, министерству строительства, транспорта и дорожного хозяйства, минкульту, трудовой инспекции, Управлению по вопросам миграции и Управлению по контролю за оборотом наркотиков УМВД.

В ближайшее время на официальном сайте прокуратуры в специальном разделе будут опубликованы списки субъектов предпринимательской деятельности, которых в наступающем году ждут прокурорские проверки.

 

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

42424 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

115614 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

125107 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1145105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

987203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх