В 2020 году областная прокуратура запланировала проверить более пяти тысяч омских организаций

В ближайшее время списки организаций появятся на официальном сайте ведомства.

 
227610 декабря 2019

В прокуратуре Омской области сообщили о том, что в следующем году надзорное ведомство запланировало проведение 5645 проверок. 

По данным пресс-службы, изначально предусматривалось проведение 6 533 плановых проверок хозяйствующих субъектов, однако 14% из их числа были исключены по различным причинам.

1

Анализ проведенной работы показал, что в ряде случаев в представленных в органы прокуратуры документах органов государственного контроля (надзора), муниципального контроля имелись факты нарушения установленных сроков проведения проверок в отношении малых предприятий или микропредприятий, отсутствия либо указания ненадлежащим образом государственных регистрационных номеров налогоплательщиков, идентификационных номеров налогоплательщиков, дат начала проверок, формы их проведения, наименований юридических лиц, включения в план организаций, прекративших деятельность и др., — прокомментировал старший помощник прокурора Омской области Дмитрий Павленко.

Наибольшее количество проверок отклонено областным управлениям Гостройнадзора и Гостехнадзора, ГУ МЧС, УФСИН, министерству строительства, транспорта и дорожного хозяйства, минкульту, трудовой инспекции, Управлению по вопросам миграции и Управлению по контролю за оборотом наркотиков УМВД.

В ближайшее время на официальном сайте прокуратуры в специальном разделе будут опубликованы списки субъектов предпринимательской деятельности, которых в наступающем году ждут прокурорские проверки.

 

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Наталья Захарцева (Резная Свирель)

— Поэтесса


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1026201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

50416 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1692105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

274404 декабря 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх